Понедельник, 20 Май 2024 09:04

Служение митрополита НИКОНА в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

19 мая 2024г., в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, а также святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил торжественную Божественную литургию во Всехсвятском храме п.Прибельский Кармаскалинского р-на. Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Кулемза, иерей Дионисий Ефимов. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После окончания Литургии состоялся праздничный молебен и возглашено традиционное Многолетие. Владыка обратился к богомольцам с проповедью о святых женах мироносицах.

свящ.К.Новиков,
фото — Д.Ю.Кондрашов

#МитрополитНикон

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита НИКОНА в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц