Пятница, 24 Май 2024 14:03

24 мая 2024г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, Русская Православная Церковь молитвенно отвечает день тезоименитства СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ  РУСИ КИРИЛЛА. В этот день в храмах проходят Благодарственные молебны о здравии Его Святейшества.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в эти дни в Уфе находится митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Московского патриархата, который прибыл в Уфу по приглашению Главы Башкортостана Р.Ф.Хабирова для участия в международной книжной ярмарке «Китап-Байрам».

В здании Башкортостанской митрополии, в храме Собора Уфимских святых, митрополит Климент совершил Благодарственный молебен о здравии Святейшего Патриарха Кирилла. За богослужением молились митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон и епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Затем митрополит Климент передал в дар епархии издание «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».

Далее митрополит Никон провел гостя по зданию Митрополии и рассказал о важных вехах истории Уфимской епархии и о ее архиереях.

Вы здесь: Главная События События митрополии Благодарственный молебен о СВЯТЕЙШЕМ ПАТРИАРХЕ КИРИЛЛЕ совершен в Уфимском епархиальном управлении