Воскресенье, 02 Июнь 2024 22:58

2 июня 2024г. в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне и праздник преподобного МОИСЕЯ УФИМСКОГО и всего Собора Уфимских святых*, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы праздничную Божественную литургию по Пасхальному чину возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ. Владыке сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии и Славления преподобному Моисею и всему Собру Уфимских святых, Владыка НИКОЛАЙ обратился к богомольцам с проповедью.

На Запричастном стихе было оглашено Обращение митрополита НИКОНА по случаю праздника преподобного Моисея Уфимского и всего Собора Уфимских святых

* В кафедральном соборе Рождества Богородицы праздник перенесен с 3-го на 2-е июня по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События События митрополии Архиерейское служение в праздник преподобного Моисея и всего Собора Уфимских святых