Пятница, 07 Июнь 2024 22:29

Творческий вечер-встреча в День русского языка

6 июля 2024 весь мир отмечает памятную дату — День русского языка. Язык — первая и самая существенная характеристика культурного облика народа. Ничто так не роднит, как общее средство коммуникации — возможность легко и просто взаимодействовать с близкими по духу людьми. Учреждённый ООН в 2010 году этот день приурочен ко дню рождения иконы русской поэзии — Александра Сергеевича Пушкина и отмечается шестого июня.

Модельная библиотека №20 города Уфы в этот день организовала творческий вечер-встречу двух замечательных хоровых коллективов: вокального ансамбля «Кириллицы» под руководством регента Скорбященского храма г. Уфы Латыповой Ольги Анатольевны и народного хора ветеранов «Встреча» уфимской детской филармонии под руководством Порываевой Васили Геннадьевны.

Концерт прошёл в атмосфере домашней теплоты и уюта. Два любительских коллектива разных возрастов и направлений, объединённые единым языком и неувядаемым желанием творить принесли в мир прекрасные цветы своей души. Торжественные духовные стихи, лирика военных лет и народные песни в тёплый летний вечер насытили сердца всех необычно многочисленных посетителей библиотеки вдохновением и радостью. А под пение «Случайного вальса» Фрадкина слушатели закружились в танце наполнив библиотеку шуршанием бальных платьев и лёгким постукиванием каблучков.

протодиакон Рустик Латыпов

Вы здесь: Главная События События митрополии Творческий вечер-встреча в День русского языка