Суббота, 15 Июнь 2024 16:28

Архиерейское богослужение в праздник Вознесения Господня

13 июня 2024г., в великий двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, в сослужении епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ и епископа Нефтекамского и Белебеевского МИТРОФАНА, возглавил Божественную литургию в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре Уфимской епархии. Владыкам сослужил игумен монастыря архимандрит Варлаам (Максаков), братия монастыря в священном сане, духовенство подворий монастыря. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве Владыки возглавили праздничный молебен и традиционное многолетие Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ, Богом хранимому Отечеству нашему, властям, воинству, народу его и всем православным христианам.

Далее митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События События митрополии Архиерейское богослужение в праздник Вознесения Господня