Четверг, 27 Июнь 2024 14:00

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ
ПРИГЛАШАЕТ

на обучение в старейшем духовном учебном заведении,
расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛОВИЕ.

Вы узнаете о фундаментальных основах православной веры, принципах духовной жизни на основе Евангелия и святоотеческого учения, раскроете для себя смысл Божиих заповедей и Таинств Церкви, познакомитесь со Священным Писанием и Священным Преданием, историей и вероучением Церкви, традиционным христианским мировоззрением и принципами духовно-нравственной жизни православного христианина. Мы расскажем Вам, как духовное развитие влияет на повседневную жизнь отдельного человека, семьи и общества в целом.

Программы «Теология Православия»/«Православное богословие» рассчитаны на 2,5 года обучения (более 20 базовых и специализированных дисциплин), 6 сессий. Начало набора - 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия -с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс - 12660 рублей за сессию. Выдаем: диплом о профессиональной переподготовке по теологии или церковный диплом.

ПЕДАГОГИКА.

Программа «Педагогическое образование» - 1,5 года, 4 сессии. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом преподавания по направлению «учитель основ религиозных культур и светской этики» не только в воскресных, но и в общеобразовательных школах. Начало набора - 01 июня 2024 г., зачисление и установочная сессия - с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс - 4000 рублей за первую, далее 12660 рублей за каждую сессию.

Для священнослужителей, имеющих, кроме богословского, высшее или среднее профессиональное образование, а также для студентов старших курсов аккредитованных духовных учебных заведений обучение льготное.

ПРИХОДСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Программа подготовки специалистов в области приходского просвещения - 1,5 года, 4 сессии. Программа для тех, кто помогает священникам на приходах - катехизация мирян; просвещение и педагогическое сопровождение детей и взрослых; основы миссионерского, молодежного и социального служения. Квалификация - церковный специалист в области приходского просвещения. Начало набора - 01 июня 2024г., зачисление и установочная сессия - с 31 июля по 11 августа 2024 г. Слушатели возмещают затраты на образовательный процесс - 4000 рублей за первую, далее 12660 рублей за каждую сессию. Выдаем диплом общецерковного образца.

Смотрите подробное описание программ, перечень изучаемых дисциплин и условия зачисления на сайте:https://www.kursmpda.ruЗав. долгосрочными программами: Галина Михайловна Нориевская, тел.: +79932784954,Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тема дня

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Еврокатова) во епископа Нефтекамского

02 Март 2024

1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха…