Воскресенье, 12 Май 2024 17:30

Служение митрополита НИКОНА на Антипасху, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы

12 мая 2024г., в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе и день памяти св. апостола Фомы, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил торжественную Божественную литургию в Успенском храме п.Чишмы. Владыке сослужили: Благочинный Чишминского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Жданов, иерей Дионисий Ефимов, соборный протодиакон Рустик Латыпов, соборный диакон Дионисий Корж.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После окончания Литургии было возглашено традиционное Многолетие. Владыка обратился к богомольцам с проповедью об ап.Фоме.

Затем митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН вручил Грамоту ученику Воскресной школы Успенского храма п.Чишмы Назару ФЕДОРОВУ, занявшему 1-е место в Епархиальной олимпиаде по истории Русской Православной Церкви (возрастная категория 10-12 лет, 2023-24 учебный год).

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Прочитано 291 раз Последнее изменение Воскресенье, 12 Май 2024 17:33
Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита НИКОНА на Антипасху, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы