Воскресенье, 19 Май 2024 21:25

Епископ Митрофан посетил Санкт-Петербургскую духовную академию

19 мая, в 3-ю Неделю по Пасхе, преподаватели и студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии собрались в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова на воскресную Литургию.

Накануне воскресного дня всенощное бдение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан, который в сам день праздника возглавил Божественную литургию в соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Петергофе.

За всенощным бдением и литургией в Духовной Академии молился её выпускник — епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан (Еврокатов).

На заупокойной ектении духовенство помянуло приснопоминаемого митрополита Никодима (Ротова), память небесного покровителя которого — праведного Никодима — празднуется в третье воскресенье по Пасхе.

По заамвонной молитве духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг Академии.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1980 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Митрофан посетил Санкт-Петербургскую духовную академию