Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 15 Июнь 2013 20:23

Открытие православной выставки-ярмарки «Троицкая» в г. Нефтекамске. Избранное

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 15 июня 2013 года. В ледовом дворце спорта г. Нефтекамска состоялось открытие православной выставке-ярмарке «Троицкая».

Выставка была организована Нефтекамской епархией, по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

На мероприятии присутствовали: Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий; Пятков Вячеслав Петрович, председатель совета по государственно-конфесьональным отношениям при президенте Р. Башкортостан; Гарифуллин Илюс Фагитович, глава администрации г. Нефтекамска; священнослужители Нефтекамской епархии, участники выставки, а также гости и посетители.

Был отслужен молебен «О призывании Святого Духа на всякое благое начинание».

В своем обращении к присутствующим, владыка Амвросий обратил внимание на то, что в программу выставки, помимо возможности посещения стендов с церковной утварью и другой продукцией, предусмотрена и культурно просветительская часть. То есть в течении 5-ти дней будут представлены фильмы о православной церкви, также будут проводиться лекции, выступят творческие коллективы. И это даст возможность тем людям, которые никогда не переступали порог храма, ознакомится с православием.

Также слово было предоставлено Пяткову Вячеславу Петоровичу, который поприветствовал Преосвященного Амвросия, всех участников и гостей выставки. Он отметил, что такого рода мероприятия, благоприятны для общества. Здесь люди собираются и общаются, и это объединяет людей, невзирая даже на их конфессиональную принадлежность. И так оно и должно быть, так как у всех одна цель – служить на благо своей Отчизне.

Гостям преподнесли хлеб и соль.

После завершения официального акта, началось посещение выставки. Его Преосвященство владыка Амвросий, Пятков Вячеслав Петрович, и Гарифуллин Илюс Фагитович прошлись по рядам и ознакомились со стендами выставки.

Информационная служба Нефтекамской епархии. 

Прочитано 5021 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Июнь 2013 01:31
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Открытие православной выставки-ярмарки «Троицкая» в г. Нефтекамске.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации