Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 18 Июнь 2013 10:49

18 ИЮНЯ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ СОВЕРШИТ ЗАКЛАДКУ ХРАМА ПРИ МВД

Автор 

 

18 июня в 16:00 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении московского духовенства совершит чин освящения закладного камня на месте строящегося храма на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (улица Шаболовская, 6). 

Разделить радость торжественного события приглашены Начальник Главного управления МВД России по Центральному округу Сергей Станиславович Деревянко, и.о. префекта Виктор Семенович Фуэр, генеральный директор Концерна «Крост» Алексей Алексеевич Добашин и другие.

Храм при МВД решено посвятить особо почитаемой на Руси – Державной иконе Божией Матери. Образ был обретен 2 марта 1917 года. В этот день произошло одно из самых трагических событий русской истории – Император России Николай II отрекся от Престола. Списки (копии) иконы стали быстро расходиться по всей стране. Она явилась символом надежды православного народа на покаяние и возрождение России и русского государства.

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступает Концерн «Крост» - компания, чьим попечением за 15 лет работы возведено более 30 соборов не только в Москве, но и по всей России. Заслуженный архитектор России Андрей Николаевич Оболенский разработал проект для будущей церкви. Облик храма напоминает лучшие памятники древнерусского церковного зодчества. Лаконичный декор фасадов выполнен в русской орнаментальной традиции.

http://www.pravoslavie.ru

 
 
 
Прочитано 2483 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости 18 ИЮНЯ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ СОВЕРШИТ ЗАКЛАДКУ ХРАМА ПРИ МВД

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации