Четверг, 20 Июнь 2013 09:39

МОСКВА. 19 июня 2013 года. Седмица 7-я по Пасхе, прп. Илариона Нового.

В столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий вместе с Преосвященнейшим епископом Аргентинским и Южноамериканским Леонидом, сослужили за Божественной литургией Его Высокопреосвященству митрополиту Волоколамскому Илариону, председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

В этот день митрополит Илларион отмечает тезоименитство.

По завершении литургии епископ Нефтекамский Амвросий огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Епископ Амвросий поздравил Высокопреосвященнейшего Иллариона с тезоименитством, пожелал помощи Божией, крепости сил духовных и телесных, и покровительства Богоносного соименника – преподобного Илариона Нового.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2687 раз Последнее изменение Суббота, 22 Июнь 2013 08:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий сослужил председателю ОВЦС МП митрополиту Волоколамскому Илариону в день памяти его небесного покровителя