Среда, 10 Июль 2024 12:00

Служение епископа Митрофана в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2024 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил Божественную литургию в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово Белебеевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, ключарь Петропавловского собора иерей Владимир Касенкин, клирики монастыря.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Кирилл Шибиркин.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иосифа (Борисенко) с сестрами обители.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За усердное служение Церкви Божией клирик Богородице-Тихвинского женского монастыря иерей Дмитрий Лапин был удостоин внеочередной богослужебной награды - права ношения наперсного креста золотого цвета.

По окончании Литургии был совершен молебен с крестным ходом, после которого Владыка Митрофан обртился к богомольцам с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #МонастырьПриютово

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Митрофана в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери