Понедельник, 24 Июнь 2013 00:17

НЕТЕКАМСК. Троицкая родительская суббота. Совершается память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в соборном храме апостолов Петра и Павла г. Нефтекамска. Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Епископ Амвросий вознес молитвы об упокоении убиенных христиан Сирии и Египта.

После завершении литургии, было зачитано « Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с трагическими событиями в Сирии».

Из за военных действии которые продолжаются в течении последних двух лет в Сирии, христиане живущие в этой стране бедствуют и нуждаются в помощи.

По благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского, в приходах Нефтекамской епархии начался сбор средств нуждающимся в Сирии. Денежные средства будут направлены на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которому поручено координировать это доброе начинание.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Троицкую родительскую субботу, епископ Амвросий помолился об убиенных христиан Сирии, и призвал свою паству помочь нуждающимся в поддержке.