Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 24 Июнь 2013 20:27

Праздничные мероприятия, приуроченные ко дню Святой Троицы в Туймазинской благочинии.

Автор 

 

 

ТУЙМАЗЫ. 23 июня 2013 года. В день Святой Троицы на Архиерейском подворье Свято-Андреевского храма г. Туймазы состоялось праздничное богослужение.

После литургии, по благословению Преосвященнейшено епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, ключарь Свято-Андреевского храма благочинный Туймазинского округа протоиерей Виталий Беляев, принял участие в первом богослужении на месте разрушенного храма с. Писарево Шаранского р-на Туймазинского округа.

На богослужении присутствовали, настоятель Михаило-Архангельского храма села Шаран протоиерей Василий Тымчук, представитель администрации и жители села Писарево.

На месте бывшего храма ведётся строительство деревянной часовни в честь Покрова Божьей Матери.

Протоиерей Виталий Беляев поздравил всех присутствующих с праздником и передал Архиерейское благословение, поблагодарив за совместную молитву.

Жители села Писарево рассказали о своем селе, и о разрушенном Покровском храме, выразив слова благодарности Владыке Амвросию и священнослужителям за духовное окормление.

В это же время клирик Свято-Андреевского храма иерей Антоний Васильев вместе с прихожанами, с пением молитв совершили Крестный ход по городу Туймазы. По окончанию крестного хода был отслужен благодарственный молебен.

 

Информационный отдел Туймазинского округа.

Прочитано 3941 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничные мероприятия, приуроченные ко дню Святой Троицы в Туймазинской благочинии.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации