Суббота, 22 Июнь 2013 00:00

Престольный праздник в селе Никольск.

НИКОЛЬСК. 23 июня 2013 года. Троицын день.

Храм во имя Святой и Живоначальной Троицы села Никольск Краснокамского благочиния отметил свой престольный праздник. Иеромонах Тихон (Щербаков), который окормляет этот приход, по просьбе верующих отслужил литию по усопшим в молитвенном доме.

Был совершен крестный ход от молитвенного дома к полуразрушенному храму. С пением молитв верующие обошли вокруг храма, а батюшка окропил храм святой водой снаружи и внутри. Затем был отслужен молебен о здравии с чтением акафиста Святому Духу.

По завершении молебна, отец Тихон обратился к собравшимся с поучительным словом о смысле и истории праздника, поздравил со 149 днём рождения храма, и выразил надежду на скорейшее восстановление поруганной святыни – «Как Церковь родилась в день сошествия Святого Духа на Апостолов, так и наш храм восстанет из руин, после долгих лет поругания по нашим трудам и молитвам» заключил в своём слове отец Тихон.

После, все собравшиеся приложились к кресту, и батюшка окропил их святой водой.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Фото: Алексей Шильков.

Прочитано 4326 раз Последнее изменение Вторник, 25 Июнь 2013 15:32
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Никольск.