Среда, 26 Июнь 2013 15:38

День Святой Троицы в селе Кандры.

с. Кандры. 23 июня 2013г.

В день Святой Троицы в селе Кандры настоятель Свято- Никольского храма протоиерей Лев Кузьмин совершил праздничное богослужение.

После литургии вместе с прихожанами, с пением молитв состоялся Крестный ход вокруг села. Учащиеся Воскресной школы с иконами на руках следовали за хоругвеносцами. Торжественные песнопения крестоносцев привлекали внимание жителей села, создавая незабываемую атмосферу, казалось, что и природа ликует, славя Святую Троицу.

Затем батюшка отслужил литию по усопшим на старом, уже закрытом кладбище.

Пройдя значительную часть пути, верующие во главе с протоиереем сделали привал в живописном месте под тенью сосен. Насладившись вкушением лесных ягод, испив родниковой водицы, взрослые и дети отправились в дальнейший путь.

По окончанию 9-ти километрового Крестного хода был отслужен благодарственный молебен.

День завершился долгожданным дождем, что явилось для сельчан огромной радостью после продолжительной засухи. Жители села получили возможность еще раз вознести хвалу Пресвятой Троице.

Автор:

протоиерей Лев Кузьмин

Прочитано 4815 раз Последнее изменение Четверг, 27 Июнь 2013 10:42
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День Святой Троицы в селе Кандры.