Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 27 Июнь 2013 11:35

Празднование день Святой Троицы в г. Дюртюли

Автор 

 

ДЮРТЮЛИ 23 июня года в день Святой Троицы Протоиерей Феодор Савельев провел праздничное богослужение в Храме Святителя Василия Великого г. Дюртюли.

Во второй половине дня вместе с помощниками батюшка посетил село Юмашево, где по просьбе сельчан отслужил панихиду на кладбище. По окончании, в 17.00 прихожане собрались на месте строительства Храма в честь Рождества Христова, где молились во время водосвятного молебна, к окончанию которого прошел долгожданный дождь и с неба над селом сошли благодатные лучи.

А в 18.00 отец Феодор был приглашен на выпускной бал, который состоялся в местной средней школе. После поздравлений от лица всех прихожан, выпускникам были вручены подарки.

В этот же день в городе Дюртюли проводилось празднование Дня Молодежи на центральной площади, на которое были приглашены имам-муктасиб Рамиль Исабердин и настоятель храма Василия Великого, благочинный Дюртюлинского округа, протоиерей Феодор Савельев. В ходе праздничного мероприятия они поздравили молодоженов и обратились с напутственными словами ко всем горожанам, присутствовавшим на площади.

Информацию подготовил старший алтарник Леонид Мартышин.

 

Прочитано 4740 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Празднование день Святой Троицы в г. Дюртюли

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи