Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 27 Июнь 2013 18:40

Детский лагерь при Петропавловском соборе

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК 27 ИЮНЯ 2013 Года. С 24 июня по 5 июля по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского при Кафедральном Петропавловском соборе города Нефтекамска организован детский дневной лагерь для воспитанников Воскресной школы.

Целью лагеря является организация отдыха и укрепление здоровья учащихся в летний период.

По сложившейся традиции Православной Церкви, после Божественной литургии в Духов день, исполняющий обязанности директора Воскресной школы иеромонах Тихон (Щербаков) отслужил молебен на начало доброго дела, призвав в молитве Духа Святаго.

После он обратился к детям с краткой проповедью и напомнил о добродетелях, в которых должен упражняться каждый христианин: смирение, послушание и труд. Затем воспитанники приложились к кресту, и батюшка окропил их святой водой.

Основное направление в деятельности лагеря - это духовное и физическое воспитание подрастающего поколения. Дети участвуют в богослужебной жизни прихода, учатся читать на церковнославянском языке, занимаются рукоделием, помогают на территории храма и играют в различные спортивные и развлекательные игры. Также детям будут организованы различные экскурсии, поездки по святым местам и велопрогулка.

Руководство епархии выражает благодарность предпринимателям города в лице директора фирмы «Троян» Зиминой Татьяны Евгеньевны и коммерческого директора сети магазинов «Аксарлак» Мухаева Булата Даниловича, оказавшим благотворительную поддержку продуктами питания для детей

Информационная служба Нефтекамской епархии

Фото: Дудина Анна

 

 

Прочитано 4096 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Детский лагерь при Петропавловском соборе

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации