Понедельник, 01 Июль 2013 12:38

Епископ Нефтекамский Амвросий присутствовал на культурно-просветительской акции в с. Емаши, посвященной памяти священномученика Аверкия (Северовостокова). Избранное

С. ЕМАШИ. 30 июня 2013 года.

После завершения богослужения в с. Емаши Белокатайского р-на, торжества, приуроченные 95-й годовщины представления свщмч. Аверкия (Северовостокова) продолжились культурно-просветительской программой.

В культурном центре села Емаши по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, Белокатайской благочинией была организованна культурная программа.

На сцене культурного центра выступили творческие коллективы, музыкальные ансамбли, авторы-исполнители и ученики воскресной школы. В песнях, стихах и сценах восхвалялся и прославлялся подвиг священномученика Аверкия.

Субботин Александр Георгиевич житель с. Емаши прочитал свои стихи посвященные свщмч. Аверкию, а Зырянов Евгений Анатольевич заслуженный деятель культуры Р. Башкортостан воспел эти стихи в песне.

Воспитанники воскресной школы при Михайло-Архангельском храме с. Новобелокатай выступили с пьесой о мученическом подвиге свмч. Аверкия.

В конце представления, епископ Амвросий поблагодарил участников и вручил им «Архиерейские грамоты» – «за труды по увековечиванию памяти новомученика и исповедника Церкви Русской священномученика Аверкия Северовостокова».

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 1842 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Июль 2013 17:05
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Нефтекамский Амвросий присутствовал на культурно-просветительской акции в с. Емаши, посвященной памяти священномученика Аверкия (Северовостокова).