Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 10 Июль 2013 17:45

Акция проведенная в преддверии дня семьи любви и верности в г. Нефтекамске, по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 7 июля 2013 года.

По благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в преддверии празднования дня памяти Муромских святых супругов Петра и Февронии молодёжный отдел Нефтекамской епархии организовал посадку дерева на территории комплекса кинотеатра «Октябрь».

Деревце по традиции доверили посадить православной семье. В этом году – семье Шильковых.

Участницам мероприятия были подарены футболки с цитатами о любви из первого послания святого апостола Павла к Коринфянам.

Что такое любовь? Что мы знаем о ней? Это извечные вопросы, над которыми и поныне ломают голову и простые люди и ученые мужи… А ведь ответ известен ещё с апостольских времен: «…и если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Так гласит первое послание апостола Павла. Вот он – ответ. Осталось самое не простое – воплотить его в жизнь.

Иерей Константин Клепаков.

Прочитано 3025 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Акция проведенная в преддверии дня семьи любви и верности в г. Нефтекамске, по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации