Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 10 Июль 2013 18:34

Праздничное богослужение в Пророко-Ильинском скиту села Парафеевка.

Автор 

 

С. ПАРФЕЕВКА. 9 июля 2013 года. Тихвинской иконы Божией Матери.

В день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская», в Пророко-Ильинском скиту с. Парафеевка Белебеевского р-на от Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютова состоялась Божественная литургия. По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского богослужение возглавил протоиерей Алексей Тихонов, секретарь епархиального управления в сослужении протоиерея Константина Евдокимова благочинного Белебеевского округа, иерея Сергия Попонина благочинного Октябрьского округа и других клириков Нефтекамской епархии. За литургией молились: монахиня Иосифа (Борисенко) исполняющая обязанности настоятельницы Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово; игумения Моисея (Ракитина), настоятельница Бугабашского Богородице-Одигитриевского женского монастыря; монахиня Филарета (Гаврюшенко), исполняющая обязанности настоятельницы Троицкого женского монастыря г. Бирск; монахиня Амфилохия (Аралбаева), настоятельница обители милосердия в честь блаженной Матроны Московской п. Серафимовский.

Богослужение проходило под открытым небом на территории скита при стечении паломников приехавших из гг. Белебея и Бирска, п. Приютово и других близ лежащих населённых пунктов Нефтекамской епархии. Богородице-Тихвинским монастырём был организован транспорт для паломников. По завершении Божественной литургии отец Алексей от имени Владыки Амвросия, правящего архиерея Нефтекамской епархии, поздравил молящихся с праздником отметив, что «Велика помощь Пресвятой Богородицы для нас грешных, которая, как заботливая Мать слышит покаянный плач наш и посылает нам помощь, крепость духовную и утешение через свои чудотворные образы».

Потом состоялся крестный ход от скита к Тихвинскому источнику, который находится на расстоянии 2-х километров от обители. Под молебное пение духовенство с верующими пришли к святому источнику. По прочтении молитвы Божией Матери духовенство окропили людей святой водой, после чего каждый смог набрать воды из святого источника домой, а более смелые смогли облиться из студеного источника. По возвращении с источника на территории Ильинского скита, верующих ждал праздничный обед приготовленный радушными сестрами обители.

Иеромонах Тихон (Щербаков).

Прочитано 4042 раз Последнее изменение Суббота, 13 Июль 2013 00:27
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничное богослужение в Пророко-Ильинском скиту села Парафеевка.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации