Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 11 Июль 2013 13:14

Завершился летний оздоровительный лагерь при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска.

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 11 июля 2013 года.

Завершился летний оздоровительный детский дневной лагерь при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска, который проходил в течение двух недель по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского. За то время пока действовал лагерь, дети участвовали в богослужебной жизни прихода, учились читать на церковно-славянском языке,  осваивали рукоделие,  помогали на храмовой территории, совершали паломничества и экскурсии. Так же для старших детей была организована велосипедная прогулка по тропе здоровья до Красы Увала. Прогулка состоялась благодаря обществу любителей велосипедов  «Велолето Нефтекамск». А последней экскурсией для детей стало посещение хлебокомбината «Хлебосольный»  города Нефтекамска. Детей ознакомили со всеми процессами и последовательностью приготовления хлебобулочных  изделий, показали цеха производства, а в завершении экскурсии детей угостили чаем и угощениями, испеченными на хлебокомбинате. Так же детишкам подарили сладости производства «Хлебосольного».

И как заведено в Церкви, начинать и заканчивать любое дело с молитвой, так и последний день оздоровительного лагеря завершился благодарственным молебном Господу. Как дети, так и учителя поблагодарили Бога за прекрасную возможность, провести эти две недели вместе, в молитве, труде, учёбе и играх учась помогать друг другу и стараться видеть в каждом образ Божий. 

Иеромонах Тихон (Щербаков).

Прочитано 3248 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Завершился летний оздоровительный лагерь при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации