Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 15 Июль 2013 01:05

Преосвященнейший епископ Амвросий совершил чин погребения протоиерея Александра Албарова, ключаря Богородице-Смоленского подворья г. Октябрьский

Автор 

 

Г. ОКТЯБРЬСКИЙ. 14 июля 2013 года.

В воскресение во второй половине дня Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, в сослужении отцов благочинных и духовенства Нефтекамской епархии, совершили чин погребения ключаря Богородице-Смоленского подворья г. Октябрьский протоиерея Александра Албарова.

После того как епископ Амвросий прочитал разрешительную молитву и попрощался с отцом Александром обратился к присутствующим с проповедью.

Епископ Амвросий выразил свои соболезнования семье отца Александра, матушке Марии и детям, как и всем прихожанам и чадам которые знали отца Александра.

Владыка отметил «что старанием и трудами отца Александра был воздвигнут Богородице-Смоленский храм. Но важнее является другое – это народ Божий, паства, которую он собрал, и которая сегодня пришла провожать в последний путь своего пастыря».

Его Преосвященство также отметил что «всем нам людям тяжело расставаться с любимыми нами людьми, но с другой стороны душа радуется тому, что она пребывает в свою родину в небесных чертогах».

Владыка призвал всех на протяжении сорока дней возносить молитвы об упокоении новопреставленного раба Божьего протоиерея Александра, чтобы Господь в мире упокоил его душу.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

 

Прочитано 3808 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Июль 2013 10:57
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященнейший епископ Амвросий совершил чин погребения протоиерея Александра Албарова, ключаря Богородице-Смоленского подворья г. Октябрьский

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации