Версия для печати
Четверг, 18 Июль 2013 14:40

День памяти Святых Царственных Страстотерпцев в детском лагере.

Автор 

 

17 июня 2013 года. В православном лагере «Великое княжество» в день памяти святых Царственных страстотерпцев прошел бал-маскарад, который раньше до октябрьского переворота организовывался Царской семьей раз в год.

Работа православного лагеря «Великое княжество» продолжается на озере Шамсутдин с 15 по 28 июля, который организован Отделом религиозного образования Нефтекамской епархии в честь 1025-летнего юбилея Крещения Руси.

Бал начался величественно шествующими под музыку участниками, наряженными в членов царской семьи и их подданных, отчего зритель окунался в атмосферу бывших придворных праздников. Костюмы были сделаны, что называется, из подручного материала, но это нисколько не портило, напротив, вносило некоторый шарм событию. Развешанные на деревьях фотографии императора Николая II и его семьи, добавляли торжественность.

Затем переодевшиеся воспитанники весело кружились, грациозно ведя своих партнеров в танце, создавая ощущение легкости и чистоты духа.

В теплый летний вечер при участии духовенства, вожатых и родителей дети провели незабываемые мгновения, внимая рассказам из жизни святых Царственных страстотерпцев. Будучи руководителем государства, император со своей семьей удостоился причислению к лику святых за стойкость в вере, за образцовую христианскую жизнь, во время смуты они остались верными заповедям Божиим и до последнего дня жизнью своей были проповедниками Православия.

В завершение бал-маскарада всех ждал праздничный ужин, во время которого участники и гости делились впечатлениями от проведенного вечера.

 автор: Татьяна Шилькова.

Прочитано 3189 раз Последнее изменение Суббота, 20 Июль 2013 03:13
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба