Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 20 Июль 2013 23:10

Владыка Амвросий совершил Божественную Литургию в православном епархиальном лагере

Автор 

 

г.Бирск 20 Июля 2013 года.

В субботу, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Амвросий совершил Божественную Литургию в православном епархиальном лагере «Великое княжество», расположенного на берегу озера Шамсутдин, что недалеко от г. Бирска.

Для детей этот день начался в необычном распорядке, но был украшен ожиданием приезда Владыки. Воспитанникам накануне было объявлено, что епископ Амвросий будет служить Божественную Литургию и у них будет возможность причаститься не в церкви как обычно, а в самом лагере, где они отдыхают.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Дорофей (Пурис), руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, директор летнего лагеря.

Во время Литургии дети помогали по службе, все хором пропели «Святый Боже…», «Верую…» и «Отче наш…». Затем в конце службы все дети вместе с воспитателями причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии Владыка Амвросий обратился к воспитанникам. Он подчеркнул, что православный лагерь отличается от обычного тем, что дети, кроме занятий в различных кружках, утром и вечером небольшое время уделяют молитве.

Затем Владыка разделил праздничную трапезу вместе с детьми. После чего ребятишки порадовали его небольшим концертом в честь приезда высокого гостя. Дети были очень довольны приездом Владыки.

Каждому ребенку был вручен небольшой образ Спаса Нерукотворного с десятью заповедями Божиими на обороте.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

 

Прочитано 4591 раз Последнее изменение Суббота, 20 Июль 2013 23:24
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Владыка Амвросий совершил Божественную Литургию в православном епархиальном лагере

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации