Воскресенье, 21 Июль 2013 17:35

Архиерейское Богослужение в праздник Казанской иконы Божией Матери

Нефтекамск. 21 июля 2013 года. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

В неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день празднования явления Казанской иконы Божией Матери, Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Лазарь (Савчук), личный секретарь епископа Амвросия; иерей Георгий Заварский, благочинный кафедрального собора г. Нефтекамска, иерей Октавиан Плешка, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После евангельского чтения, Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью  на евангельскую тему.

По окончании Божественной литургии Владыка Амвросий  совершил славление Пресвятой Богородице.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2618 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Июль 2013 02:18
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское Богослужение в праздник Казанской иконы Божией Матери