Среда, 24 Июль 2013 16:36

Владыка Амвросий принял участие в богослужении в Храме Христа Спасителя

МОСКАВА 24 июля 2013 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, сослужил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Божественную литургию вместе с сонмом иерархов и клириков РПЦ, а также прибывших из всех уголков православного мира.

Святейшему Патриарху Кириллу, возглавившего торжественную службу, сослужили  Предстоятели Поместных Православных Церквей, главы делегаций Поместных Православных Церквей, прибывшие в российскую столицу для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси, члены Священного Синода, иерархи и духовенство Русской Православной Церкви.

Богослужение свершилось особым чинопоследованием - «Служба Господу Богу нашему, в Троице славимому, в память Крещения Руси, и святому равноапостолу, великому князю Владимиру».

Песнопения службы были написаны священноисповедником Афанасием (Сахаровым) и посвящены памяти Крещения Руси и всем Русским святым.

В центре Храма Христа Спасителя находится великая христианская святыня — Крест святого всехвального апостола Андрея Первозванного, привезенный в Россию к празднованию 1025-летия Крещения Руси из города Патры (Греция) по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Архиепископа Афинского и Элладского Иеронима.

На богослужении присутствуют послы славянских стран, представители власти России и Украины.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

По материалу http://www.patriarchia.ru

Прочитано 2062 раз Последнее изменение Среда, 24 Июль 2013 17:27
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Владыка Амвросий принял участие в богослужении в Храме Христа Спасителя