Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 28 Июль 2013 23:43

По случаю 1025-летия Крещения Руси Нефтекамская епархия провела велопробег. Избранное

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 28 июля 2013 года.

В воскресенье во второй половине дня Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий благословил участников велопробега «Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамск – Троицко Никольский храм с. Николо Березовка – Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамск», посвященный 1025-летию Крещения Руси.

Велопробег был организован по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, и благодаря сотрудничеству между Нефтекамской епархией и комитета по физкультуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск.

В велопробеге приняли участие велосипедисты велогруппы «Маунтинбайк», священнослужители Петропавловского кафедрального собора, члены молодежного движения при Нефтекамской епархии и прихожане кафедрального собора.

Перед началом велопробега на площади перед Петропавловским кафедральным собором с приветственным и напутственным словом обратился Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий. Владыка преподал всем благословение и пожелал доброго пути.

Также перед участниками велопробега выступил тренер по велоспорту Серебрянников Игорь, который вкратце объяснил, как двигаться в колонне, обозначив меры предосторожности, которые должны соблюдать участники велопробега.

Заранее это мероприятие было согласовано с Управлением ДПС ГИБДД ГРОВД г. Нефтекамск. На всем пути следования колонну сопровождал автомобиль ДПС ГИБДД. Также участников сопровождал заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск Садрисламов Ирек Наильевич. 

По прибытии в с. Николо-Березовку, участников велопробега встретил на паперти Троицко-Никольского храма настоятель протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления, который радушно поприветствовал всех.

По возвращении обратно к Петропавловскому кафедральному собору, все участники велопробега отдохнули и пообщались за чаепитием. Все участники остались довольны этим мероприятием, а сотрудники комитета по физкультуре, как и сами спортсмены-велосипедисты предложили в дальнейшем сотрудничать и проводить совместно и другие акции.

За содействие в проведении велопробега, посвященному 1025-летию Крещения Руси, управляющий Нефтекамской епархией Преосвященнейший епископ Амвросий выражает благодарность: председателю комитета по физкультуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск Валееву Иреку Радиковичу; заместителю председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск Садрисламову Иреку Наильевичу; Управлению ДПС ГИБДД ГРОВД г. Нефтекамск; тренеру по велоспорту Серебрянникову Игорю; велогруппе  «Маунтинбайк»; Сидоренко Александру, директору Нефтекамского общества любителей велосипедов "Велолето".

Ссылка видеорепортажа:

http://vk.com/nefeparhia_ru?z=video-43115418_165629786%2Fcb4a89d284c7a1de0b

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 3408 раз Последнее изменение Вторник, 30 Июль 2013 02:21
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости По случаю 1025-летия Крещения Руси Нефтекамская епархия провела велопробег.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации