Вторник, 30 Июль 2013 19:35

В г. Бирске отметили праздник 1025-летия Крещения Руси.

БИРСК. 28 июля 2013 года. День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в храме Казанских святителей г. Бирска состоялось праздничное Богослужение приуроченное к 1025-летнему юбилею Крещения Руси .

Божественную литургию совершил благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков. После отпуста Литургии священник Михаил Васильковский зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1025-летием Крещения Руси.Также был совершен крестный ход к Свято-Троицкому собору.

Информационная служба Бирского благочиния.

Прочитано 3910 раз Последнее изменение Вторник, 30 Июль 2013 19:40
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Бирске отметили праздник 1025-летия Крещения Руси.