Среда, 31 Июль 2013 14:16

Праздник 1025-летия Крещения Руси отметили в г. Туймазы.

ТУЙМАЗЫ. 28 июля 2013 года. Память равноапостольного великого князя Владимира.

28 июля на Архиерейском подворье Свято-Андреевского храма г. Туймазы состоялось праздничное богослужение посвящённое дню памяти равноапостольного князя Владимира и 1025-летию Крещения Руси.

После Литургии прихожане прошли Крестным ходом вокруг Свято-Андреевского храма, а так же вокруг строящегося храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших.

Затем прихожане Свято-Андреевского храма совместно с прихожанами Свято-Георгиевского храма с. Серафимовский совершили шествие крестным ходом по с. Николаевка Туймазинского района и отслужили молебен на месте будущего молебного дома в честь равноапостольного князя Владимира.

Праздничные мероприятия возглавили благочинный Туймазинского округа протоиерей Виталий Беляев и клирик Свято-Георгиевского храма с. Серафимовский иерей Максим Хамидуллин.

В крестном ходе участвовала настоятельница обители милосердия в честь Матроны Московской при Свято-Георгиевском храме с. Серафимовский, монахиня Амфилохия.

Информацонный отдел Туймазинской благочинии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник 1025-летия Крещения Руси отметили в г. Туймазы.