Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 31 Июль 2013 21:46

100 ДНЕЙ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК В СИРИИ БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ МИТРОПОЛИТЫ

Автор 

 

Москва, 31 июля 2013 г.

30 июля исполнилось 100 дней с тех пор, как в Сирии были похищены митрополит Алеппский Павел (Антиохийская Православная Церковь) и митрополит Алеппский мар Григорий Иоанн Ибрагим (Сирийская Ортодоксальная Церковь), однако об их судьбе по-прежнему ничего неизвестно.

До сих пор похитители не сообщили своих требований, и никто не взял на себя ответственность за происшедшее. Также неизвестно, убиты ли митрполиты или живы и страдают под пытками, пишет Romfea.

Напомним, что в заявлении, сделанном Главами и представителями Поместных Православных Церквей, собравшимися по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, в частности говорится:

"Мы выражаем солидарность с Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X, который не смог разделить с нами радость сегодняшнего торжества, поскольку должен был оставаться со своей паствой в столь трудный для нее момент. Наши молитвы — с ним и с нашими братьями во Христе, которых умертвляют всякий день (Рим. 8:36).

Мы скорбим вместе со всем страдающим народом Сирии. Мы требуем немедленного освобождения захваченных боевиками еще в апреле видных христианских иерархов Сирии — митрополита Алеппского и Искендерунского Павла и сиро-яковитского митрополита Алеппо мар Григория Иоанна Ибрагима".

 
 
Прочитано 2618 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости 100 ДНЕЙ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК В СИРИИ БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ МИТРОПОЛИТЫ

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации