Четверг, 01 Август 2013 16:18

Праздничное богослужение в день памяти прп. Серфима Саровского Чудотворца

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 1 августа 2013 года. Обретение мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца.

1 августа в день памяти прп. Серафима Саровского по благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия на Елизаветинском источнике в парке с. Николо-Березовка был совершен водосвятный молебен и крестный ход от источника к руинам храма прп. Серафима Саровского (в парке), и дальше к Троицко-Никольскому храму.

После крестного хода была совершена Божественная литургия, которую по благословению епископа Амвросия возглавил настоятель протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления. Отцу Алексию сослужили клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

За Богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Бурятия – Выборгского А. А.

По завершении Литургии было совершено молитвословие прп. Серафиму.

Отец Алексей от лица владыки Амвросия поздравил верующих с праздником и пожелал им покровительства преподобного отца Серафима.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничное богослужение в день памяти прп. Серфима Саровского Чудотворца