Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1097
Пятница, 02 Август 2013 23:38

Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил праздничное Богослужение в Пророко-Илиинском мужском монастыре.

Автор 

 

МЕСЯГУТОВО. 2 августа 2013 года. Память пророка Илии.

В день памяти святого пророка Божия Илии, Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил праздничное Богослужение в Пророко-Илиинском мужском монастыре с. Месягутово Дуванского р-на, священноархимандритом которого Его Преосященство является.

Его Преосвященству за Богослужением сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), наместник Пророко-Илиинского монастыря; протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; игумен Лазарь (Савчук), личный секретарь епископа Амвросия; протоиерей Николай Долженков, благочинный Белокатайской благочинии; братья монастыря в священном сане и священнослужители Дуванской благочинии.

За богослужением Его Преосвященство епископ Амвросий после хиротесии в чтеца и иподиакона, рукоположил в диакона Волкова Сергея Никифоровича, для Белокатайской благочинии.

За богослужением пел архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

На богослужении присутствовал представитель администрации муниципального района Дуванский район – первый заместитель главы администрации по экономике и сельскому хозяйству Гудков Александр Васильевич.

После отпуста Литургии было совершено шествие крестным ходом вокруг монастыря с молебным пением пророку Илии.

Владыка Амвросий обратился с проповедью к собравшимся.

Его Преосвященство поздравил отца наместника – архимандрита Арсения и братию, прихожан и гостей с престольным праздником.

Епископ Амвросий вручил «Архиерейские грамоты» благотворителям и поблагодарил их за вклад в строительство и реставрацию обители.

Также владыка обратился с напутственным словом к диакону Сергию, пожелав ему ревностного служения Церкви Христовой.

В свою очередь архимандрит Арсений от лица братии обители поздравил владыку Амвросия с престольным праздником, поскольку он является священноархимандритом монастыря, и поблагодарил за отеческую заботу.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

 

 

 

 

Прочитано 3887 раз Последнее изменение Суббота, 03 Август 2013 13:50
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1097{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил праздничное Богослужение в Пророко-Илиинском мужском монастыре.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации