Воскресенье, 09 Сентябрь 2012 21:01

В 14 седмицу по Пятидесятнице, преосвященный епископ Нефтекамский и Белебеевский Амвросий  отслужил Божественную литургию в Никольском храме села Кандры Туймазинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинные сразу двух округов: митрофорный протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Белебеевского округа, и иерей Сергий Попонин, благочинный Октябрьского округа, так же настоятель храма иерей Лев Кузьмин. Диаконский чин возглавил, протодиакон Георгий Заварский. На клиросе пел архиерейский хор Белебеевского кафедрального собора.

За Божественной литургией по благословению Святейшего патриарха Кирилла и по представлению Высокопреосвященнейшего  митрополита Уфимского Никона, настоятель храма отец Лев, был возведён владыкой Амвросием в сан протоиерея.

По окончании Божественной литургии  духовенство и верующие прошлись Крестным ходом во круг храма, что особо воодушевляет верующих  и способствует сплочению прихода. Затем Преосвященный епископ Амвросий познакомился с деятельностью Воскресной школы и с воспитанниками, которые преподнесли владыке памятный подарок и цветы.

В этот же день владыка Амвросий посетил новообразованный приход и место под строительство храма в честь Рождества Христова в селе Юмаш Чекмагушевского района. Владыка Амвросий встретился с главой администрации села Антоновым Анатолием Васильевичем и с председателем приходского совета Антоновым Валерием Авакумовичем, с которыми обсудил предстоящую закладку храма.

Прочитано 2573 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Сентябрь 2012 20:52
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ Амвросий отслужил Божественную литургию в Никольском храме села Кандры