Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Июнь 2012 14:44

ЕПИСКОП АМВРОСИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. КИРИЛЛА ТУРОВСКОГО.

Автор 

В день памяти Свт. Кирилла, епископа Туровского, епископ Нефтекамский Амвросий принял участие в БОГОСЛУЖЕНИИ по случаю 20-летия возрождения Туровской епархии. Праздничная божественная литургия прошла на фундаменте самого древнего храма города Туров (XIв.). Литургию возглавил митрополит Минский Филарет. Ему сослужили архиепископы Марк Хустский и Александр Городницкий (УПЦ МП) и епископы Иоанн Бресткий, Стефан Туровский, Серафим Бобруйский, Леонид Речицкий и Амвросий Нефтекамский. По окончании литургии состоялся молебен у памятника Свт. Кирилла с чином освящения камня в фундаменте колокольни, строящегося кафедрального собора в честь святителей Кирилла и Лаврентия Туровских. 
Епископ Амвросий от имени главы и епископата Уфимской митрополии поздравил правящего архиерея Туровской епархии с 20-летием возрождения епархии и преподнес Его Преосвященству памятный подарок.

Прочитано 3636 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:05
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ЕПИСКОП АМВРОСИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. КИРИЛЛА ТУРОВСКОГО.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации