Понедельник, 05 Август 2013 13:59

НЕФТЕКАМСК. 5 августа 2013 года. Почаевской иконы Божией Матери.

В понедельник 5 августа в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Его Преосвященсто епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил службу акафиста перед образом Почаевской Божией Матери.

Его Преосвященсту сослужили: пртоиерей Геннадий Плохов, ключарь архиерейского подворья Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский и клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

После завершения акафиста владыка Амвросий обратился к присутствующим со словом и поблагодарил за совместную молитву.

Преосвященнейший епископ Амвросий удостоил «Архиерейской грамотой», преподавательницу воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск – Минаеву Нину Алексеевну, и поздравил ее 70-летним юбилеем.

Владыка Амвросий также поблагодарил Нину Алексеевну за ее труд  и вклад в воспитании православной молодежи.

Также владыка отметил что «воспитание детей является одним из основных задач нашей Церкви, потому что они будущее как и церкви, так и страны. Со страниц истории великих цивилизаций, как и истории нашей страны, нам известно, что случается когда общество отдаляется или что хуже – отказывается от духовных ценностей. И поэтому мы все должны прилагать усилия, в воспитании будущего поколения прививая духовные ценности, чтобы рождалось здоровое общество, на благо нашей Церкви и нашей Родины».

В свою очередь Нина Алексеевна поблагодарила владыку Амвросия за поздравление и теплые слова.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1561 раз Последнее изменение Понедельник, 05 Август 2013 14:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил службу акафиста перед Почаевской иконой Божией Матери.