Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 05 Август 2013 16:22

Молодежь из молодежного движения Нефтекамской епархии участвовала в православном молодёжном фестивале в Удмуртии.

Автор 

 

C. ПАЗДЕРЫ. 2-4 августа 2013 года. Удмуртия.

Со 2 по 4 августа 2013 года в селе Паздеры Воткинского района Удмуртии открылся IV Межрегиональный фестиваль православной молодёжи «Реки воды живой»

Для принятия участия в фестивале, прибыли участники из разных городов России: Архангельска, Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова, Кирова, Набережных Челнов, Нефтекамска, Уфы, Чайковского, Елабуги, Слободского.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в фестивале приняла участие молодежь молодежного движения Нефтекамской епархии.

Вечером 2 августа, после «молебна на начало благого дела» в храме Тихвинской иконы Божией Матери мужского монастыря, началось торжественное открытие, на котором участники представляли свои концертные номера на тему фестиваля – «Будьте как дети».

Второй день фестиваля был очень насыщенным. После утренней молитвы и завтрака началась работа секций. В первой велись беседы на актуальные темы: «Строим семью: Яблоко от яблони не далеко падает» – о воспитании детей. В секцию, которую вела матушка Зинаида Батухтина на тему «Делу время, а потехе час», участники обсуждали вопросы моды, музыки, танцев, спорта и развлечений для молодежи в контексте православной веры. Четвертую секцию на тему этапов воцерковления православного человека, возглавил руководитель отдела по делам молодёжи Нефтекамской и Бирской епархии, иерей Константин Клепаков. На тему фестиваля о том, как оставаться детьми взрослым людям, беседовал наместник монастыря отец Зосима. В тот же день молодёжный клуб «Вечёрка» из г. Ижевска провел со всеми желающими веселые народные игры и танцы.

Вечером все участники фестиваля молились на всенощном бдении. Служба была неспешной и непривычно длинной – по монастырскому уставу. После богослужения состоялся творческий вечер, на котором выступала талантливая православная молодёжь.

В третий день фестиваля проходили различные мастер-классы и ролевые игры.

Делегация из Башкортостанской митрополии выразила благодарность Нефтекамской и Бирской епархии за организацию их проезда.

Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий выражает благодарность организаторам фестиваля: Шушковой Майе Сергеевне; наместнику мужского монастыря отцу Зосиме с братией, которые радушно приняли молодежь из Нефтекамской епархии.

Автор: Елена Клепакова.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2872 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молодежь из молодежного движения Нефтекамской епархии участвовала в православном молодёжном фестивале в Удмуртии.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации