Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 06 Август 2013 12:07

Руководитель социального отдела Нефтекамской епархии посетил адаптационный центр «ВИТА» в г. Нефтекамск.

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 5 августа 2013 года.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, руководитель социального отдела Нефтекамской епархии, иерей Октавиан Плешка, встретился с директором  адаптационного центра «ВИТА», Смирновой Ириной Анатольевной.

В ходе встречи обсуждалось  будущее сотрудничество между Нефтекамской епархии и А. Ц. «ВИТА» в духовном и материальном направлении.

В центр обращаются многие люди разных возрастных категорий и большинство из них инвалиды,  которые нуждаются в материальной и духовной помощи. Церковь конечно не равнодушна к таким людям и старается помочь по мере возможностей.

Также обсуждалась возможность общения в виде духовных бесед священнослужителей Нефтекамской епархии с подопечными центра, как и оказание моральной  поддержки, молодым родителям воспитывающих больных детей или детей-инвалидов.

Каждый из нас не должен быть равнодушным к тем, которым нужна наша помощь и поддержка, тем более к людям с ограниченными возможностями.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 4080 раз Последнее изменение Вторник, 06 Август 2013 12:10
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель социального отдела Нефтекамской епархии посетил адаптационный центр «ВИТА» в г. Нефтекамск.

Популярные статьи

Случайные статьи