Воскресенье, 11 Август 2013 22:15

Епископ Амвросий совершил Богослужение на архиерейском подворье г. Октябрьский.

ОКТЯБРЬСКИЙ. 11 августа 2013 года. Неделя 7-я по Пятидесятнице.

В неделю 7-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в Богородице-Смоленском храме архиерейского подворья г. Октябрьский.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Геннадий Плохов, настоятель архиерейского подворья г. Октябрьский и клирики подворья.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За Богослужением пел хор архиерейского подворья под управлением Кузнецовой Елены.

На Богослужении молилась монахиня Амфилохия (Аралбаева), настоятельница приюта «Матрона Московская» с. Серафимовский Туймазинского р-на.

После евангельского чтения, владыка Амвросий обратился к верующим с проповедью об отношении людей друг другу. Владыка отметил что «христианство нам показывает, как нужно относиться людям к себе подобным в жизни. Потому как христианство не является просто учением, христианство – это образ жизни. Апостол Павел в послании к Римлянам говорит: «принимайте друг друга как и Христос принял вас в славу Божию». Если Иисус Христос Сын Божий принял нас в объятиях Бога Отца, тем более мы люди должны любить друг друга, и тем самым исполняя и заповедь Божию: «Как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга»» (Ин 13:34).

Епископ Амвросий благословил подрясник брату Роману, алтарнику Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

После отпуста Литургии владыка Амвросий в сослужении священства совершили литию об упокоении протоиерея Александра Албарова.

Также Его Преосвященство епископ Амвросий представил клирикам и прихожанам Богородице-Смоленского храма архиерейского подворья нового настоятеля протоиерея Геннадия Плохова. Обращаясь к присутствующим, владыка отметил что «отец Геннадий является достойным и опытным священнослужителем, который недавно отметил 25 лет служения в священном сане, и я уверен, что он достойно продолжит дело отца Александра как забота о пастве так обустройство храма».

В свою очередь протоиерей Геннадий поблагодарил владыку Амвросия за оказанное ему доверие и заверил, что он приложит все усилия на новом поприще его деятельности.

Епископ Амвросий пообщался с матушкой Марией вдовой отца Александра Албарова. Матушка показала владыке стенд на территории подворья в память об отце Александре.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2950 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Август 2013 22:25
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий совершил Богослужение на архиерейском подворье г. Октябрьский.