Версия для печати
Среда, 14 Август 2013 22:25

Архиерейский визит епископа Амвросия в Нуримановское благочиние.

Автор 

 

С. ПАВЛОВКА. 14 августа 2013 года. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев.

 

В праздник происхождения Креста Господня Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Богослужение в храме прп. Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского р-на.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Александр Якимович, который является благочинным Нуримановской благочинии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За Богослужением пел хор храма Казанских святителей г. Бирска.

По чтении евангелия епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью. Владыка отметил что «вся наша жизнь, жизнь христианина является исповедничеством. Слова Христа: «Кто исповедует Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцом Моим Небесным» (Мт. 10:32), не обозначают что мы должны быть мучениками. Исповедью является наша жизнь по Евангелию, то есть христианский образ жизни и есть исповедование нашей веры. Но чтобы жить по христиански в повседневной жизни, когда мы сталкиваемся с разными искушениями на каждом шагу, нужно прилагать немало усилий над собой, постоянно преобразовывая свой внутренний мир. И таким образом призывая в помощь Господа нашего Иисуса Христа, и подражая Ему, будем стараться жить так, чтобы и о нас было засвидетельствовано перед Отцом нашим Небесным».

После отпуста Литургии состоялся крестный ход с молебным пением Животворящему Кресту Господню. Владыка Амвросий покропил святой водой верующих.

Преосвященнейший епископ Амвросий освятил мед и соты. Священнослужители с пением «Кресту Твоему покланяемся Владыко…», поклонились Святому Кресту.

Владыка Амвросий раздал верующим иконки в память о сегодняшнем Богослужении.

 

Во второй половине дня Преосвященнейший епископ Амвросий в сопровождении благочинного Нуримановской благочинии отца Александра Якимовича посетил строящийся Петропавловский храм с. Красный ключ Нуримановского р-на.

Епископ Амвросий ознакомился с ходом строительных работ, также владыка пообщался со строителями и верующими прихода Петропавловского храма.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 4791 раз Последнее изменение Среда, 14 Август 2013 22:37
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба