Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1115
Четверг, 15 Август 2013 13:12

Паломничество в Дивеево

Автор 

 

По благословению его Преосвященства епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия с 5 по 8 августа прихожане и лучшие ученики воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы во главе с настоятелем Покровского храма с. Языково Благоварского р-на протоиереем Вадимом Ковалем совершили паломническую поездку по святым местам.

Первой остановкой был Санаксарский монастырь в Мордовии, где присутствовали на богослужении в день памяти св. праведного воина Феодора Ушакова.

Следующим был г. Муром, где помолились св. благоверным князьям Петру и Февронии, князю Константину и его чадам Михаилу и Феодору, св. Иулиании Муромской и св. Илье Муромскому.

Дальнейший путь лежал в четвертый удел Пресвятой Богородицы в Дивеево, в Свято-Троицкий Серафима Саровского монастырь. В Дивеево паломники причастились Святых Христовых Таин, поклонились мощам преп. Серафима Саровского, преп. жен Александре, Марфе и Елене, праведной Матроне Дивеевской, а так же блаженным Пелагеи, Параскевы и Марии.

Посетили Успенский храм в селе Суворово, где покоятся мощи новомучеников св. Евдокии, Дарьи и Марии, где поклонились святым мощам и отслужили молебен.

Паломники купались в Казанском, Пантелеимоновском и прп. Серафима святых источниках.

Настоятель храма и паломники выражают огромную благодарность настоятельнице монастыря игуменьи Сергии и сестрам обители за радушный прием.

Автор и фото:

Протоиерей Вадим Коваль. 

Прочитано 4375 раз Последнее изменение Четверг, 15 Август 2013 16:06
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1115{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Паломничество в Дивеево

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации