Воскресенье, 18 Август 2013 14:56

НЕФТЕКАМСК. 18 августа 2013 года. Неделя 8-я по Пятидесятнице. Сщмч. Симона еп. Уфимского (1921).

В неделю 8-ю по Пятидесятнице его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил Богослужение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Епископ Амвросий обратился к верующим после чтения Евангелия с проповедью о «чудесном насыщении пятью хлебами и двумя рыбами» (Мт 14:14-22).

После Литургии Преосвященнейший епископ Амвросий и сослужащие священнослужители совершили молитвословие перед иконой священномученика Симона епископа Уфимского.

Владыка Амвросий поздравил прихожан с воскресным днем и пожелал всем покровительства священномученика Симона, святого Уфимской земли.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1966 раз
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 8-ю по Пятидесятнице епископ Амвросий возглавил Богослужение в кафедральном соборе Нефтекамска.