Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 24 Август 2013 01:21

Благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков совершил рабочую поездку в село Силантьево.

Автор 

  

С. СИЛАНТЬЕВО. 21 августа 2013 года.
По благословению Его Преосвященства епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков встретился с главой администрации сельского поселения Силантьевский Сельсовет Шайхлисламовым Загитом Зуфаровичем.

На встрече также присутствовали священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого монастыря и Баландина Ирина Александровна, жительница села.
Обсуждались вопросы строительства храма на территории села. Со своей стороны Загит Зуфарович предложил переоборудовать одно из сельских помещений здания под небольшой временный храм, в котором прихожане смогут молиться, пока не будет выстроена основная церковь.
Жители села собрали около 40 подписей под обращение к главе администрации муниципального района Бирский район Хорошилову Николаю Анатольевичу с просьбой выделить участок земли для установки креста, а впоследствии и строительства храма.

Справка:
На территории села Силантьево находилась каменная церковь в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В советские годы храм был полностью разрушен. На его месте сейчас находится административное здание, в котором располагаются сельсовет, отделение банка, дом культуры и другие заведения.

Информационная служба Бирского благочиния.

Прочитано 3706 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков совершил рабочую поездку в село Силантьево.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации