Версия для печати
Воскресенье, 25 Август 2013 19:56

Епископ Амвросий наградил иерея Георгия Куликова в 5-ю годовщину служения в священном сане.

Автор 

 

С. БАЙКИ. 25 августа 2013 года. Неделя 9-я по Пятидесятнице. Мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними (305-306).

 

В неделю 9-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Богослужение в Михайло-Архангельском храме с. Байки Караидельского р-на.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Георгий Куликов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За Богослужением пели клирики, сопровождающие Его Преосвященство и хористы храма.

За усердные труды во благо Святой Церкви и к 5-летнему юбилею служения в священном сане, на малом входе Литургии, Преосвященнейший епископ Амвросий наградил иерея Георгия Куликова «правом ношения золотого наперсного креста».

После отпуста Литургии было совершено славление празднику Преображения а также прочитана молитва Архистратигу Божию Михаилу.

Епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью о сегодняшнем евангелии: «…Мы должны молиться Господу и испросить о даровании крепкой веры, чтобы возможно было нам перенести все житейские перипетии, лежащие на нашем пути от дня в день: такую веру чтобы впоследствии всех переносимых невзгод, мы не сомневались но оставались христианами и этим докажем всем истинность христианства, истинность православия».

Его Преосвященство поздравил отца Георгия настоятеля храма, с 5-летием служения в священном сане. Владыка отметил, что из-за нехватки кадров в епархии отец Георгий является единственным священником в Караидельском районе и ему приходится окормлять пять приходов. Также владыка поблагодарил отца Георгия за его миссионерские труды во благо Церкви и народа Божия и преподнес в подарок святое Евангелие и икону.

В свою очередь отец Георгий поблагодарил Его Преосвященство за оказанную честь и подарок, и отметил что, наведя справки, оказалось что в истории храма не нашлось упоминания о посещении храма архиереем. И что этот архипастырский визит своего рода является историческим для Михайло-Архангельсого храма с. Байки.

Последовало возглашение «многолетия». Владыка Амвросий окропил прихожан святой водой и вручил иконки на память о сегодняшнем Богослужении.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии. 

Прочитано 4574 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба