Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 27 Август 2013 18:14

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПОЗДРАВИЛ СВЯТЕЙШЕГО КАТОЛИКОСА-ПАТРИАРХА ВСЕЯ ГРУЗИИ ИЛИЮ II С 50-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Автор 
 

Москва, 26 августа 2013 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Предстоятеля Грузинской Православной Церкви Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 50-летием архиерейской хиротонии, сообщает Патриархия.ru.

«Полвека служения пастве — весьма важная веха в жизни пастыря. Большую часть этого времени Вы являетесь Предстоятелем Святейшей Грузинской Церкви», — отмечается в послании Святейшего Патриарха Кирилла по случаю юбилея.

По словам Его Святейшества, за годы самоотверженных трудов Католикос-Патриарх Илия снискал «искреннюю любовь, глубокое уважение и признательность многих людей».

«Как евангельский сеятель, Вы сеете слово Господне среди своего народа», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Возношу молитвы к Великодаровитому и Всещедрому Творцу и Промыслителю мира об укреплении Вашего Святейшества и Блаженства в высоком Патриаршем служении, о даровании Вам доброго здравия на многая и благая лета», — говорится в завершение послания Предстоятеля Русской Церкви.

http://www.pravoslavie.ru/news/63661.htm

 
 

 

 

Прочитано 2303 раз Последнее изменение Вторник, 27 Август 2013 18:21
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПОЗДРАВИЛ СВЯТЕЙШЕГО КАТОЛИКОСА-ПАТРИАРХА ВСЕЯ ГРУЗИИ ИЛИЮ II С 50-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации