Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 27 Август 2013 18:22

СВЯЩЕННЫЙ КИНОТ СВЯТОЙ ГОРЫ АФОН НАЗВАЛ «ЗЛОНАМЕРЕННЫМ» ИЗВЕСТИЕ О ВОЗМОЖНОМ ВИЗИТЕ ПАПЫ РИМСКОГО НА АФОН

Автор 

 

Карея, 27 августа 2013 г.

После того, как в средствах массовой информации прошло известие о направлении Папе Римскому приглашения посетить Афон, Священный Кинот вынужден был официально опровергнуть эту информацию, выпустив специальное соответствующее заявление, сообщает сайт «Святая Гора».

В заявлении Священного Кинота, в частности, говорится: «Распространяемый частью церковных средств массовой информации слух о якобы направлении Папе Римскому приглашения посетить Афон, является совершенно безосновательным и несоответствующим действительности. Мы выражаем свое удивление тем фактом, что известия передаются печатью, и к тому же церковной, без какой-либо самой небольшой проверки.

Сохраняющееся неизменным на протяжении веков догматическое сознание Святой Горы Афон, как хранительницы православных преданий и арены духовных подвигов, не позволило бы несущим ответственность за нашу Святую Гору предпринять подобную инициативу.

Обращаясь ко всем благонамеренным людям, мы отечески и братолюбиво просим верить не подобным злонамеренным «известиям», а официальной позиции Священного Кинота Святой Горы Афон».

Ниже следуют подписи представителей и предстоятелей двадцати афонских монастырей.

Прочитано 2643 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости СВЯЩЕННЫЙ КИНОТ СВЯТОЙ ГОРЫ АФОН НАЗВАЛ «ЗЛОНАМЕРЕННЫМ» ИЗВЕСТИЕ О ВОЗМОЖНОМ ВИЗИТЕ ПАПЫ РИМСКОГО НА АФОН

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации