Вторник, 27 Август 2013 18:32

Служение митрополита Никона в день Преображения Господня

6 /19 августа 2013 г. в Великий Двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и накануне, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершил уставные богослужения в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужили клирики собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением диакона Дионисия Коржа.

После Божественной Литургии владыка совершил славление Празднику и освящение плодов нового урожая, а затем обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

Фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита Никона в день Преображения Господня