Среда, 28 Август 2013 19:27

В праздник Успения Богородицы Преосвященнейший Амвросий возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Нефтекамска. Избранное

НЕФТЕКАМСК. 28 августа 2013 года. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики  собора.

Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

За богослужением пел архиерейский хор кафедрального собора под управлением Выборгского А. А.

Хор духовенства исполнил праздничный кондак.

После отпуста литургии перед плащаницей с изображением Успения Божией Матери было совершено славление празднику.

По возглашении «многолетия» епископ Амвросий обратился к присутствующим с проповедью о значении и смысле праздника Успения Пресвятой Богородицы: «...По словам преподобного Иоанна Дамаскина смерть Пресвятой Богородицы была превыше нас. Богородица изменила смерть, и она смерть стала прекраснейшим переселением, которое дает вселение к Богу, и оно превосходит понятие смерти и называется Успением, Божественным представлением и переселением к Господу. Успение Пресвятой Богородицы показывает нам, что у нас есть сила преодолеть смерть, силу которую мы приобрели через Воскресение Господа Иисуса Христа. И смерть для нас является лишь мостом из этой жизни в другую жизнь, где мы встретимся с сродниками и любимыми нами людьми, и где соединимся с Богом для жизни вечной...».

Также владыка Амвросий поздравил всех с праздником, а именинников с тезоименитством.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2124 раз Последнее изменение Среда, 28 Август 2013 19:33
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Успения Богородицы Преосвященнейший Амвросий возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Нефтекамска.