Среда, 28 Август 2013 21:06

Храмовой праздник в селе Ангасяк.

С. АНГАСЯК. 28 августа 2013 года.

По благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, праздничное богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Ангасяк Дюртюлинского р-на совершили протоиерей Федор Савельев благочинный Дюртюлинской благочинии, иеромонах Дорофей (Пурис) заведующий канцелярией Нефтекамского епархиального управления и настоятель храма иерей Александр Бронников.

Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

За богослужением пел будничный хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

После отпуста литургии священнослужители совершили молитвословие перед плащаницей.

Иеромонах Дорофей обратился с проповедью к присутствующим. Также отец Дорофей поприветствовал от лица Преосвященнейшего Амвросия отца настоятеля – иерея Александра Бронникова и прихожан и передал поздравления с храмовым праздником.

Отец Александр поблагодарил от лица всего прихода и пожелал Его Преосвященству доброго здравия.

Воспитанники воскресной школы выступили во дворе храма перед гостями и прихожанами с концертным представлением.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Храмовой праздник в селе Ангасяк.