Пятница, 30 Август 2013 01:31

Нефтекамская и Бирская епархия (Башкортостанская митрополия) Русской Православной Церкви организовывает с 11 по 15  декабря 2013 года в Государственной филармонии города Нефтекамск  II Епархиальные образовательные чтения, которые являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых ежегодно в январе в городе Москве.

Тема предстоящих Чтений – «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», посвященные 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Международные Рождественские образовательные чтения, которые в 2014 году будут двадцать вторыми, являются значимым церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

На данных чтениях принимают участие представители администрации Президента Российской Федерации, министры Правительства Российской Федерации, а также видные деятели политики и культуры. Председателем Чтений является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Региональные образовательные чтения призваны выявить опыт тех или иных общественных и образовательных учреждений, а также отдельных лиц в вопросах воспитания, образования подрастающего поколения и социального служения. Лучшие доклады участников будут отмечены Архиерейскими премиями.

Образовательные чтения способствуют развитию межкультурного диалога.

Совместно с Епархиальными образовательными чтениями начнет работу Православная выставка-ярмарка «Рождественский Дар», на которой будут представлены  разнообразные товары культового назначения, промышленные и продовольственные товары, а также разнообразный ассортимент новогодних и рождественских подарков от православных приходов и монастырей России и Зарубежья.

Приглашаем принять участие преподавателей средних общеобразовательных и высших учебных заведений, а так же самих учащихся.

Взаимодействуя в обсуждении и решении актуальных вопросов образования, воспитания и социального служения на основах сложившихся традиций народов Башкортостана, нам будет не страшно за будущее нашего Отечества, веря, что потомки воспримут все самое лучшее, накопленное предыдущими поколениями.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Тема дня

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Еврокатова) во епископа Нефтекамского

02 Март 2024

1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха…

Вы здесь: Главная События Анонсы и объявления II ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ. ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДАР».